ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Вывод из запоя


    30.04.2013 - 15:40


Давно отмечена негативная связь между злоупотреблением алкоголем и риском развития инсульта. В больших дозах алкоголь провоцирует сужение сосудов, повышение артериального давления и, как следствие, инсульт. Обычно приступ развивается после злоупотребления алкоголем, чаще всего на следующий день. Особенно высок риск мозгового удара у тех, кто регулярно пьет – так называемых запойных алкоголиков. Поэтому вывод из запоя - важный этап в профилактике инсультов в таких случаях.

Когда действие алкоголя прекращается, начинается абстинентный синдром – у человека поднимается резко давление, учащается пульс, нарастает слабость. Если не предпринять мер, то начнется новый виток запоя и человек, вводя все новые дозы алкоголя для снятия абстинентного синдрома, может прийти к сосудистой катастрофе. Если не вывести из запоя, то возможны острый сердечный приступ, токсический отек мозга, гипертонический криз, нарушение кровообращения головного мозга , которое быстро приведет к инсульту. При этом реабилитация после приступа будет протекать тяжело и, скорее всего, многие функции так и не будут восстановлены.

Поэтому из запоя необходимо выводить человека как можно быстрее. Необходимо прибегнуть к помощи врача – опытный врач при помощи специальных препаратов снимет похмельный синдром. Сейчас возможно вызвать врача на дом и осуществить вывод из запоя на дому. Хотя все же вариант с лечением в условиях стационара предпочтительнее. В этом случае снижается риск осложнений, к тому же если произойдет резкое нарушение мозгового кровообращения, в больнице могут оказать оперативную помощь. После вывода из запоя необходимо продумать стратегию лечения от алкоголизма.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА