ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Как развивается грыжа поясничного отдела позвоночника


    30.04.2013 - 16:54


Весьма частым и тяжелым заболеванием является в настоящее время остеохондроз поясничного отдела позвоночника, которым поражаются люди разного возраста. Проявлением запущенного остеохондроза признано возникновение разрыва в межпозвоночном диске, а это не что иное, как грыжа позвоночника поясничного отдела. Она возникает при большой нагрузке на мышцы спины, при травмах позвоночного столба, при атрофии мышц спины.

Основными симптомами грыжи позвоночника, особенно поясничного отдела, являются нестерпимые боли в пояснице, часто отдающие в нижние конечности. Сильные боли приобретают характер стреляющих, тянущих, усиливающихся при любом движении. Боли часто трудно снимаются обезболивающими средствами, и больной с грыжей позвоночника нуждается в специализированной помощи невролога.

Невролог оказывает помощь не только при грыже позвоночника, но и при других неврологических проявлениях заболеваний, таких как:

  • остеохондроз позвоночника
  • люмбалгия
  • мозговой инсульт
  • мигрень
  • энцефалопатии и другие.

При развитии грыжи позвоночного отдела важно вовремя обратиться к специалисту, чтобы избежать возможного вытекания ядра межпозвоночного диска, которое возможно при разрыве фиброзного кольца. Тогда в диске нарушается кровоснабжение, и он перестает выполнять свою амортизационную роль.

Только качественное и своевременное лечение межпозвонковой грыжи в поясничном отделе позвоночника приводит в норму здоровье человека.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА