ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Нехитрые советы помогут вашим ногам выглядеть прекрасно, вне зависимости от времени года.

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Превосходный педикюр в домашних условиях


    medis24.ru 5.05.2013 - 19:07

В этой статье мы рассмотрим, как сделать качественный педикюр в домашних условиях. Есть определенная схема выполнения педикюра, она достаточно простота и поможет добиться великолепных и ухоженных ступней.

С чего начнем? Сначала оценим внешний вид ступней, бывает если на коже слишком много натоптышей и мозолей, то лучше обратиться к мастеру, который правильно обработает ступни, не травмируя кожу. Если же все в порядке, то начнем с приготовления ванны для ног. Возьмем емкость, в которую поместятся обе ступни, наберем туда теплой воды и можно добавить морской соли и эфирных масел, например, масло календулы, так же можно добавить ромашку, она снимает усталость с ног. Далее опустим ноги и поддержим их 10-15 минут. Так как кожа на пятках стала мягче, то ее можно обработать без проблем от лишних слоев кожи, которые шелушатся и выглядят неприглядно, но все-таки стоит быть аккуратными, чтобы не травмировать кожу. Затем нанесем скраб, в магазинах большой выбор различных скрабов, так что выбирать желательно те которые содержат персиковые косточки или кедровые орехи. Скраб тщательно очищает верхний слой кожи от омертвевших клеток. Способ применения таков: наносим скраб и массируем ступни около десяти минут, затем осторожно смываем. Пальцы и область вокруг ногтей обрабатываем специальным средством, это может быть крем или масло. Немного подождем и обработаем кутикулу апельсиновой палочкой, не желательно срезать кутикулу, так как могут появиться заусенцы, а нам это не нужно.

Стричь ногти следует аккуратно по прямой линии, не срезая края, так как они могут видоизмениться и врасти в кожу, что весьма неприятно. Старайтесь не носить тесную обувь, которая так же способствует тому, что врастает ноготь. Если вы не добились нужной вам формы, возьмите пилочку и подправьте. Далее мягкой шлифовочной пилочкой обработайте поверхность ногтя, что бы убрать дефекты и неровности. Следующим этапом можем наносить лак. Цвет лак каждый выбирает сам для себя. Яркие цвета привлекают внимание и очень оригинально смотрятся, но прежде чем нанести яркий лак, используйте базу для ногтей, что бы потом не бороться с пожелтевшими ногтями. После того как лак высох, смажьте ноги питательным кремом.

Эти нехитрые советы по педикюру помогут вашим ногам выглядеть прекрасно, вне зависимости от времени года. Ведь всем известно, что ноги летом страдают больше всего, но, выполняя эти процедуры, Вы можете об этом не переживать.

medis24.ru




    FatCat 5.05.2013 - 21:16
Спасибо за статью; актуальная проблема для перенесших инсульт, особенно в пожилом возрасте.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА