ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Все прелести Квинсборо


    ivi.ru 6.05.2013 - 18:21
Криминальные драмы – жанр, безусловно, достойный внимания киноманов. Закрученный сюжет, лихие погони и перестрелки, известные и талантливые актёры – вот непременные условия для создания хорошего криминального триллера. Именно такой фильм вышел в 2011 году. Его режиссёр – Дито Монтиель. Он же выступил сценаристом, взяв за основу собственную неопубликованную книгу.

Картина получила название «Опасный квартал». Посмотреть её можно, пройдя по ссылке http://www.ivi.ru/watch/61202. Главные роли исполнили такие звёзды, как Ченнинг Татум, Аль Пачино, Рэй Лиотта и Кэти Холмс. Сюжет фильма довольно прост. Выросший в неблагополучном районе Джонатан Уайт стал полицейским. И теперь ему самому приходится отвечать за порядок в родном квартале, который славится криминальными разборками и перестрелками. И всё бы ничего, но в участок начинают приходить анонимки, угрожающие герою разоблачением его страной тайны.

Режиссёру удалось удивительно точно передать дух района Квинсборо в Нью-Йорке. Основное население в нём – мигранты, рабочий класс и бедняки. Перестрелки и поножовщина в таком месте – дело настолько привычное, что даже полиция предпочитает не вмешиваться в дела местных. Картина показывает нам вначале детство героя, когда он был вынужден стать в Квинсе одним из своих, чтобы избежать расправы. Совершив роковую ошибку, Джонатан забывает о ней на долгие шестнадцать лет. Став полицейским, он совершенно изменился. Никакого безрассудства, спокойный семьянин, уравновешенный и немногословный – вот что можно сказать о сотруднике полиции Уайте. Тем не менее, грехи прошлого не отпускают его, и теперь Джонатан должен спасти самого себя и свою репутацию от краха.

Фильм Монтиеля получился довольно неоднозначным, и наблюдать за метаниями героя не так легко, как мультики смотреть. Многие зрители ругают его за несвязный сюжет и откровенно нудное повествование. «Опасный квартал» - не обычный полицейский боевик. Сцен погонь и перестрелок в нём практически нет, зато прекрасно раскрыта драматичная судьба главного героя. Мысль о том, что же нужно было сделать тогда, шестнадцать лет назад, преследует героя Татума весь фильм. И единственный вывод, к которому он приходит, его совсем не радует. Лучший друг детства, хранивший верность на протяжении долгих лет, оказывается под подозрением. Жена, такая родная и любимая, начинает донимать истериками и упрёками в несуществующей измене. Всё существование Уайта превращается в беспросветную серую полосу, местами сменяющуюся совершенно чёрными периодами. Напомним и о том, что картина рассчитана на зрителей старше шестнадцати лет, поэтому пока родители погружаются в мрачную атмосферу Квинса, дети могут мультики смотреть.

Нельзя не отметить хорошую актёрскую игру в фильме. Монтиелю удалось собрать весь цвет Голливуда на одной съёмочной площадке. Рэй Лиотта в роли копа удивительно органичен. У Кэти Холмс пусть и небольшая роль, но с ней она справилась на отлично. Аль Пачино, Жюльет Бинош, Трэйси Морган на экране выглядят очень убедительно. Иногда у зрителя даже может сложиться ощущение, что он смотрит документальную хронику о жизни и работе полицейских. Возможно, картине «Опасный квартал» немного не хватает экшена, который обычно свойственен полицейским боевикам. Но этот недостаток с лихвой компенсируется напряжённым стилем повествования и многочисленными флеш-бэками, когда зрителя вновь и вновь возвращают в опасную и тяжёлую жизнь совсем юного Уайта.

Источник: http://www.ivi.ru/videos/all/movies/fantastika/by_day/ - онлайн фильмы в хорошем качестве.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА