ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Упражнения Кегеля


    15.05.2013 - 18:01


В человеческом организме имеется огромное количество мышц – ученые считают, что их число колеблется в районе 656 и 850, если считать и мышцы внутренних органов. Мышцам для полноценной работы требуются постоянные нагрузки и тренировки. В противном случае начинается их атрофия – мышцы становятся дряблыми и уже не справляются со своей задачей поддержки тела и обеспечения правильной работы внутренних органов. НЕ только мышцам опорно-двигательного аппарата нужны постоянные тренировки – внутренние мышцы также нуждаются в них, в том числе и так называемые интимные мышцы влагалища у женщин. Если они растягиваются или же слабеют, следствием являются потеря сексуального удовлетворения, недержание мочи, опущение и выпадение матки и прочие проблемы. Поэтому упражнения кегеля женщин столь необходимы – они помогают вернуть мышцам утраченный тонус и омолодить организм.

Выполнять комплекс Кегеля можно практически в любом возрасте. В юности данные упражнения помогают развить свою власть над интимными мышцами и получить большее удовлетворение от оргазма; после родов помогают вернуть эластичность стенкам влагалища и быстрее восстановиться, в пожилом возрасте – избежать проблем с недержанием мочи. К тому же данные упражнения косвенно влияют на нормализацию гормонального фона и активизируют работу половой системы, поэтому их в некотором роде можно считать омолаживающими.

Начиная выполнять комплекс Кегеля, надо обратить свое внимание на общее состояние здоровья. Как правило, наличие хронических болезней не является противопоказанием для упражнений. Однако если недавно произошел мозговой инсульт, необходимо дать организму время на реабилитацию после него. И только после этого приступить к выполнению упражнений, внимательно следя за тем, чтобы не поднималось давление от чрезмерного усердия.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА