ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Как победить прыщи


    20.05.2013 - 08:32


Весной особенно хочется соответствовать духу пробуждающейся природы и привлекательно выглядеть. Казалось бы, ничто не может испортить солнечного настроения и радостных ожиданий. Однако романтичная пора зачастую омрачается борьбой с угрями и прыщами, этими заклятыми врагами красоты.

Истоки данной проблемы лежат в работе сальных желез, активность которых повышается во время полового созревания, а также при гормональной перестройке и в жаркую погоду. Если кожного сала выделяется слишком много, то его излишки закупоривают поры и не дают им «дышать». В результате нарушается работа сальных желез. В образовавшейся «пробке» размножаются бактерии, и начинается воспалительный процесс, который и приводит к появлению прыща.

Угревая сыпь – это не такая страшная проблема, как инсульт, поэтому от нее можно и нужно избавляться. Сегодня можно приобрести различные средства, которые эффективно устранят воспаление в короткие сроки.

Например, проактив от прыщей поможет очистить поры и уничтожить вредные бактерии. Данная система содержит комплекс средств, которые смогут не только справиться с угревой сыпью, но и восстановить кожный баланс. Проактив от прыщей включает в себя несколько этапов ухода за кожей. Комплексный подход к проблеме позволит максимально эффективно решить ее.

Однако после воспаления на коже иногда образуются рубцы, с которыми сложно бороться. Причиной их появления становятся неудачные попытки выдавить прыщ своими силами. На руках находятся бактерии, которые проникают на пораженный участок, вызывая еще большее раздражение. Поэтому делать это самостоятельно, если вы не профессиональный косметолог, крайне не рекомендуется.

При лечении прыщей особое внимание уделяется очищению кожи и избавлению ее от излишков кожного сала. Для этого используются различные умывалки, лосьоны, тоники, скрабы и многое другое. Кроме того, обязательно смывайте вечером макияж. Средства личной гигиены – полотенца, постельное белье, приспособления для макияжа следует держать в чистоте, чтобы исключить попадание на лицо микробов.

Не менее важен при борьбе с прыщами рацион питания. Постарайтесь употреблять как можно меньше жирной пищи, пейте больше чистой воды, включите в меню овощи, фрукты и зелень.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА