ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Лишний вес и борьба с ним


    21.05.2013 - 05:59


Тема похудения сегодня стала одной из самых актуальных. Чуть ли не каждая современная женщина ищет эффективные и малозатратные способы сбросить несколько лишних килограммов. Сюда относятся различные методики, чаи и пластыри для похудения, диеты, крема, комплексы упражнений, тренажеры, походы в спортзал и многое другое.

Особой популярностью сегодня пользуются капсулы для похудения, которые предлагаются преимущественно китайскими производителями. Отзывы на такие препараты встречаются самые разнообразные. Как правило, капсулы для похудения содержат растительные компоненты, которые подавляют чувство голода, ускоряют обмен веществ, а также оказывают на организм очищающее действие, поскольку выводят шлаки, токсины и другие вредные вещества.

Подобные препараты также окажутся полезными для профилактики инсульта. Как известно, риск развития этого заболевания существенно повышается при наличии избыточного веса. Таким образом, ухудшается мозговое кровообращение, что может вызвать ишемический инсульт. Поэтому забота о собственном организме не только поможет улучшить самочувствие, но и предотвратит появление различных заболеваний.

Однако не стоит считать применение одного лишь препарата панацеей от всех бед. Справиться с проблемой поможет комплексный подход. Как считают психологи, прибавка в весе часто бывает связана с психологическими проблемами. Например, в жизни человека происходят негативные перемены: потеря близкого человека, серьезное нервное напряжение, развод и т.д. В итоге стрессовая ситуация приводит к перееданию, поскольку пища служит в какой-то степени антидепрессантом. Успешное избавление от подобных факторов способствует снижению веса, особенно в комплексе правильным питанием и физическими нагрузками.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА