ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Очистка организма


    22.05.2013 - 08:15


Человеческий организм – сложная система, способная к самоочистке и самовосстановлению. Когда все системы организма функционируют правильно и слаженно друг с другом, организм сам восстанавливает свои органы и ткани. Резервы его очень велики. Однако если человек ведет малоподвижный образ жизни, злоупотребляет вредными продуктами, переедает, употребляет алкоголь и табак, то даже почти безграничные резервы организма начинают истощаться. Вслед за этим появляются болезни. Сегодня одним из эффективных способов восстановления правильных функций организма считают периодическую чистку , в том числе очистка организма травами древнекитайский рецепт. Это позволит вывести из организма вредные вещества, накопленные годами и дать возможность органам начать функционировать правильно.

Одним из самых простых и самых действенных способов очищения организма является голодание. Можно начинать с разгрузочных дней и однодневных голоданий. Постепенно можно увеличивать сроки голодания – до 3, 7 дней. Наиболее ярким лечебным эффектом является трехнедельное голодание, однако проводить его лучше под наблюдением врача. В противном случае можно только навредить. Еще более эффективным средством, помогающим вывести вредные вещества на клеточном уровне, считают сухое голодание, когда прекращается также и прием воды. Один день сухого голодания приравнивается к трем дням обычного.

Очень полезно употребление очистительных чаев из трав. Есть сборы трав для очистки суставов, печени, почек, крови, сосудов. Травы, очищающие сосуды, особенно полезны тем, у кого был инсульт или высок риск его развития. Для поддержания организма в здоровом состоянии рекомендуется два раза в год проводить очистку травяными сборами.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА