ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Алкоголизм - первый шаг к инсульту


    3.06.2013 - 07:30


Алкоголизм считается одним из факторов риска, которые приводят к появлению различных заболеваний, в том числе, когда происходит кровоизлияние в мозг. Особенно тяжелыми считаются случаи, когда человеку требуется помощь нарколога на дому. Специалист поможет улучшить состояние больного, вывести его из тяжелого состояния и нормализовать деятельность всего организма. Часто интоксикация алкоголем ухудшает кровообращение и негативно сказывается на работе сердца.

Недавно французские ученые установили, что злоупотребление горячительными напитками может вызвать развитие одного опасного заболевания - инсульта. Результаты исследований показали, что алкоголь в значительных количествах способен влиять на состояние головного мозга. Также нарушается регуляция тонуса сосудов, что приводит к резким скачкам артериального давления. Длительное употребление алкоголя вызывает токсическое поражение печени, почек и центральной нервной системы, нарушает гормональный баланс. В результате происходит кровоизлияние в мозг. Таким образом, инсульт в тяжелых формах может поразить даже молодых и вполне здоровых людей.

Специалисты университета Лилля тщательно изучили истории болезни более 500 пациентов, перенесших инсульт, средний возраст которых составлял 70 лет. Дополнительно проводился опрос родных и близких пациентов. Особое внимание уделялось количеству алкоголя, употребляемого больными.

Таким образом, было обнаружено, что у 25% пациентов имеются признаки алкоголизма. В день они принимали несколько доз алкоголя, что составляет около 50 грамм. Более того, любителей горячительных напитков инсульт поражал уже в возрасте 60 лет, а это почти на 15 лет раньше, чем у людей, ведущих трезвый образ жизни. В таких случаях риск смерти возникает спустя два года после инсульта.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА