ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Добровольное медицинское страхование как фактор эффективности работы


    4.06.2013 - 06:41


Ни один работодатель не приветствует, когда его сотрудники часто уходят на больничный. А переносить хворь «на ногах», выполняя свои обязанности, может далеко не каждый, да и эффективность работы при этом уменьшается. Что же делать тем, у кого профессии связана с повышенным риском для здоровья? Регулярно исчезать на неделю-две, чтоб залечивать очередные болячки?

Лучше предупреждать болезни, а не лечить их. К сожалению, круг профилактических мер, которые предлагает бесплатная медицина, сильно ограничен. Поэтому для многих предприятий целесообразным становится добровольное медицинское страхование сотрудников.

В пакет ДМС могут входить регулярные осмотры и тесты, выявляющие малейшие патологии на ранней стадии, бесплатное (для работника) санаторно-курортное лечение, реабилитация, ортопедическая помощь ( в том числе протезирование) – программа подбирается исходя из риска возникновения определенных профессиональных заболеваний. Все это оплачивает предприятие за счет страховых взносов. Полис обязательного медстрахования при этом также действует.

Дополнительное медицинское обслуживание помогает снизить риск инсульта и инфаркта, бронхо-легочных заболеваний, поддерживать на достаточном уровне иммунитет. Число больничных заметно снижается.

Кроме того, добровольное медицинское страхование работников позитивно влияет на имидж фирмы, её привлекательность на кадровом рынке. Ведь с ним работник может бесплатно получать медицинскую помощь, не включенную в перечень тех, что гарантированы государством и субъектом федерации.

ДМС – это договорные отношения между частным лицом или предприятием и страховой фирмой. При этом пакет оказываемых услуг и перечень организаций, их предоставляющих, также прописывается в договоре.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА