ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Как выбрать медицинскую одежду


    8.06.2013 - 13:01


Многие профессии ассоциируются, прежде всего, с определенным видом одежды. Сюда можно отнести и работников сферы здравоохранения. Медицинская одежда служит не просто знаком отличия. Она предназначена для защиты от воздействия вредных микробов и обеспечения безопасности всех процедур, проводимых медперсоналом. Как правило, такие предметы широко используются как врачами, так и пациентами и посетителями.

Прежде чем купить медицинскую одежду, необходимо обратить внимание на материал, из которого она изготовлена. Предпочтение следует отдавать натуральным тканям, которые не содержат вредных искусственных компонентов. Особенно это касается изделий многоразового использования. Натуральные материалы позволяют коже «дышать», препятствуя развитию дерматита.

При пошиве одноразовой медицинской одежды используют нетканые материалы различной плотности. При необходимости одежда реализуется в качестве стерильных наборов.

Одежда для медицинского персонала бывает нескольких разновидностей. Для проведения лечебных процедур и приема пациентов, например, перенесших мозговой инсульт, подойдут тканые костюмы, халаты, головные уборы. Хирургические операции требуют исключительно стерильных комплектов, в которые входят бахилы, халаты, шапочки, перчатки, защищающие от проколов. Для работы в патологоанатомических и инфекционных лабораториях подойдет специальная одежда повышенной прочности: фартуки, халаты, нарукавники, перчатки.

Медицинская одежда играет роль защитного барьера, который предотвращает контакт кожи врача с лекарственными препаратами. Данные предметы также должны быть прочными, безопасными, износостойкими, удобными, подходящими по размеру и, что немаловажно, должны иметь эстетичный внешний вид.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА