ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Лифтинг лица: обычная процедура или серьезное вмешательство?


    19.06.2013 - 06:48


На какие только ухищрения не шли женщины во все века, стремясь подольше оставаться молодыми и свежими: пили мышьяк, пудрились свинцовой пудрой, умывались самыми сложными отварами. В XXI веке сорокалетнюю женщину часто не отличишь от тридцатилетней, причем усилий для этого прилагать нужно не так уж много.

Все дело в том, что в современной косметологии появилось такое понятие, как лифтинг лица, то есть подтяжка кожи. Благодаря нему морщинки разглаживаются, а щеки не отвисают. Множество процедур предлагают салоны красоты, но самый кардинальный способ вернуть лицу молодость, скинув сразу 8-10 лет - это пластическая операция.

Хотя многие не принимают всерьез такое вмешательство, ведь оно вызвано не медицинскими показаниями, тем не менее это - полноценная операция. Длится она около трех часов. Перед ней нужно прекратить курить, сделать ренген лица, сдать все анализы, проконсультироваться с анастезиологом. Есть и свои противопоказания - острые заболевания и хронические в стадии обострения, больные сосуды...

Что происходит при операции? Врач делает надрезы в легкозаживляемых местах и удаляет излишки кожи. Иногда тонус лица поддерживается особым плетением хирургических нитей - позже их удаляют. Самое главное тут - не переусердствовать и сохранить выражение лица, не сделать его неестественно натянутым.

Еще несколько дней после операции проявляются синяки, лицо может отечь. Приятного мало, а главное - гарантии на устойчивый результат нет. Именно поэтому советуем не решаться на крайние меры, а регулярно посещать салоны красоты, где лифтинг лица проводят безоперационными средствами. Мезотерапия, массаж, лазерная шлифовка, уколы ботокса, фотоомоложение - все эти процедуры пусть и не дают мгновенного результата, но при регулярном применении оставляют кожу молодой долгие годы.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА