ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Для чего нужна медицинская справка


    9.07.2013 - 06:31


Медицинская справка сегодня является обязательным документом для успешного совершения многих операций и действий. Состояние здоровье человека учитывается во многих случаях, будь то получение водительских прав или разрешение на въезд в ту или иную страну. В ряде случаев это простая формальность, однако при определенных обстоятельствах медицинское заключение обладает решающим воздействием для принятия решения.

Получить медицинскую справку можно несколькими способами. Традиционное решение – обратиться в поликлинику по месту жительства. Однако здесь придется столкнуться с некоторыми трудностями: длинные очереди и ожидание результатов анализа. В качестве варианта можно воспользоваться услугами частных клиник, где за определенную сумму вы сможете без лишних затруднений получить результаты обследования.

Как правило, медицинскую справку выдает врач-терапевт. При вынесении заключения учитывается осмотр других специалистов – хирурга, невропатолога, лора, офтальмолога и т.д. Кроме того, обязательно нужно пройти флюорографию и лабораторные исследования. Таким образом, можно получить представление о состоянии здоровья человека и выявить различные заболевания или отклонения от нормы, например нарушение кровообращения головного мозга. Такая справка говорит о пригодности или непригодности к службе или учебе.

Для пребывания в профилактории и санатории требуется справка специальной формы, в которой указывается отсутствие противопоказаний для лечения. Медицинское освидетельствование понадобится и для получения визы в некоторые страны. Обычно ее отправляют в посольство или страховую компанию. Справка также необходима при поступлении в учебное заведение, получения водительских прав и многого другого.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА