ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Боли в мышцах спины в результате инсульта


    17.07.2013 - 16:03


Инсульт – нарушение кровообращения в сосудах головного мозга, приводящее к гибели отдельных его участков. Люди, пережившие инсульт теряют двигательную активность. Последствием инсульта нередко становится ослабление мышц спины. Спазмы ослабленных мышц приводят к тому, что человек ощущает сильные болевые ощущения. Если болят мышцы спины, то для облегчения боли необходимо правильное положение тела. Надо стараться удерживать спину в прямом положении. Находясь в положении сидя, необходимо равномерно распределять центр тяжести, и ни в коем случае, не наклоняться в какую либо сторону.

Не нужно жалеть неработающие мышцы, ведь чем дольше они находятся в не рабочем состоянии, тем больше твердеют и сильнее болят, поэтому с каждый раз все больше разрабатывайте их. Естественно, что за одну неделю не вернутся все двигательные функции. Каждый новый день будет приносить свои результаты. Правильный психологический настрой – залог успешности восстановительного периода. Следите за своим настроением, гоните уныние, думайте о себе, как о здоровом человеке, ведь все наши мысли материальны.

Боли в мышцах спины можно снизить прогреванием. Воспользуйтесь грелкой, синей лампой или просто наберите горячей воды в пластиковую бутылку и приложите к спине. Очень важно при появлении покраснения на коже прекратить прогревание, так как из-за потери чувствительности вследствие инсульта, можно получить ожоги.

Так же при болях в спине будет полезно проведение лечебного массажа, мануальной терапии, применение лекарственных препаратов, назначенных врачом и плаванье в теплой воде.

Предупредить повторный инсульт поможет регулярное медицинское наблюдение. Необходимо исключить все вредные привычки и адекватно увеличить физические нагрузки.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА