ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Венерические заболевания


    22.07.2013 - 09:03


Многие читали или слышали о таких понятиях, как заболевания или инфекции, передающиеся половым путем, а также венерические заболевания и половые инфекции. Но не все знают, что это такое. Оказывается, все эти понятия характеризуют одну группу болезней.

Эта группа заболеваний называется заболеваниями, передающимися половым путем - зппп, а возбудители этих болезней правильно назвать инфекцией половых путей - иппп.

К классическим заболеваниям относятся такие, как гонорея, сифилис и мягкий шанкр. Не так давно появились «новички» в этой группе: генитальный герпес, трихомониаз, остроконечные кондиломы, хламидиоз, а также условно-патогенные инфекции, такие как: кандида, микоплазма, гарднерелла, уреплазма.

Все эти заболевания объединяет один возможный путь передачи – половой, но многие болезни из этой группы могут, помимо классического, передаваться и другими путями: контактно-бытовым (как сифилис, чесотка), парентеральным (как гепатит).

Отдельную группу составляют урогенитальные инфекции, которые распространяются на органы мочеполовой системы. К ним относятся не только известные» болезни любви» - сифилис, и гонорея, но и трихомониаз, гарднереллез, уреплазмоз, а также генитальный герпес, гепатит В и С.

Можно от партнера в любви требовать различные справки о состоянии здоровья, включая и отсутствие таких болезней, как ишемическая болезнь сердца, мозговой инсульт, а также простой грипп (это, конечно, - шутка), но в, то же время, оказаться незащищенным, так как у людей недостаточно знаний в этой области. Посетив предложенный ресурс, вы сможете почерпнуть много полезной информации по профилактике ЗППП.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА