ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Как спасти свой иммунитет?


    5.08.2013 - 20:35


Ни для кого не секрет, что от функционирования иммунной системы зависит состояние здоровья человека, его настроение или работоспособность. Однако далеко не все представляют себе, как именно действует защитная функция организма. Иммунная система включает в себя множество органов, которые защищают нас от воздействия внешних факторов, вирусов и болезнетворных бактерий.

Как только иммунная система начинает ощущать «атаки» чужеродных веществ, она вырабатывает специфические вещества для борьбы с конкретной угрозой, которые получили название антитела. Они «производятся» организмом самостоятельно в результате перенесенного заболевания или же вводятся в кровь вместе с вакциной.

О необходимости повышать иммунитет сказано и написано очень многое. Сюда можно отнести и рацион питания, и необходимость физических нагрузок. Широкое распространение также получили лекарственные препараты, которые можно приобрести на www.transferfactor.ru. Как правило, в них содержатся биологически активные элементы, комплексное воздействие которых усиливает сопротивляемость организма. Например, корейский женьшень повышает устойчивость к стрессу, а горькая дыня понижает синтез глюкозы. Иммунно-укрепляющие препараты на www.transferfactor.ru являются безопасными продуктами, эффективность которых подтверждается клиническими испытаниями.

Устойчивая иммунная система способна вырабатывать антитела, которые подавляют развитие атеросклероза и инсульта. В настоящее время ученые разрабатывают иммунологическое лечение этих заболеваний, основанное на стимулировании защитной функции организма. Скорее всего, оно будет использоваться в виде вакцины или инъекции антител.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА