ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Как преодолеть проблемы со слухом


    8.08.2013 - 15:53


В настоящее время идеальным здоровьем может похвастаться далеко не каждый. Ритм современной жизни оставляет все меньше времени на то, чтобы заняться собой и поправить состояние своего здоровья. Под воздействием внешних факторов в организме происходят некоторые изменения, которые далеко не всегда можно назвать благоприятными. Например, постоянные шумы на работе могут привести к появлению тугоухости.

Считается, что эта напасть поражается только пожилых людей. Однако это не совсем так. Тугоухость может появиться в любом возрасте под влиянием травмы, контузии, хронических воспалительных заболеваний уха. Как и при многих других недугах, к которым относятся инсульт и инфаркт, тугоухость также развивается вследствие употребления алкоголя.

Проблемы со слухом причиняют массу неудобств в повседневной жизни, при общении с другими людьми и на работе. В результате человек замыкается в себе, избегая общества и предпочитая одиночество.

Нередко тугоухость является наследственной. Здесь главное вовремя заметить, что у ребенка имеются проблемы с восприятием звуков и обратиться к специалисту. В противном случае запущенная проблема обязательно отразится на мыслительных способностях и общем развитии малыша.

Решить проблему тугоухости способны слуховые аппараты. Передовые технологии позволяют провести диагностику и подобрать качественный и надежный аппарат от ведущих производителей. Такие устройства подстраиваются под индивидуальные особенности человека и дают ему возможность жить полноценной жизнью.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА