ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Медицинское оборудование


    Med_info 15.08.2013 - 09:10
Медицинское оборудование сегодня представляется широким перечнем технических устройств, созданных для медицинского пользования. Чаще всего они применяются для проведения лечебно-диагностических процедур и для ухода за больными

Медицинское оборудование - это важный показатель развитого человеческого общества. В настоящее время мед аппараты способны не только поддерживать жизнедеятельность человека, но и сохраняют наше здоровье, выявляют заболевания на самых первых стадиях, останавливают пагубное воздействие вирусов и заболеваний.

На сегодняшний день медицинская техника предлагает огромный ассортимент оборудования самого разного назначения. Техника нужна везде. Существует смв терапия, хирургия, стоматология - во всех этих направлениях требуются свои аппараты.

Кстати именно так и классифицируется оборудование – по направлению деятельности. Таким образом существуют приборы для акушерства, гинекологии, также для офтальмологии, специальная техника для скорой помощи, УЗИ, рентген оборудование, приборы для физиотерапии. Также важную роль играет значение медицинской техники:

приборы, которые поддерживают жизнь, обеспечивают поддержку жизнедеятельности больного, например, агрегаты для искусственной вентиляции легких, искусственного кровообращения или диализа, а также сердечно-легочные приборы.

Терапевтическое оборудование - это еще одно широкое направление. Сюда включают аппараты для ультразвуковой терапии, разные насосы, лазеры, мониторы для обеспечения наблюдения, в том числе и непрерывного. Такими агрегатами можно следить за электрокардиограммой, провести электроэнцефалографическое исследование, измерить давление крови и самые разные важные показатели.

Также к оборудованию относятся приборы для УЗИ, приборы лазерной терапии, компьютерные томографы, агрегаты, измеряющие кровообращение, устанавливающие поражение нервной системы, а также те, что проводят тест-системы. Невероятно большую роль в медицине играет хирургическое оборудование - это как эндохирургические видеокомплексы, так и лабораторные агрегаты. Также к важным аппаратам можно отнести мочевые анализаторы, лабораторную посуду, носилки, транспортные инкубаторы.

Все агрегаты наделены замечательными функциями и позволяют заботиться и пациентах, благодаря высокому потенциалу, стерильности, безопасности, невероятной практичности.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА