ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Что поможет восстановиться после инсульта


    29.08.2013 - 18:09


Перенести инсульт – это тяжелое испытание как для самого человека, так и для его близких. В такой ситуации очень важно собраться с силами и сделать все возможное, чтобы вернуться в русло привычной жизни.

Чтобы восстановительный период протекал максимально комфортно, на помощь приходит современное реабилитационное оборудование. Так, для ухода за больным потребуются туалетные стулья, которые не вызывают необходимости перемещения пациента из комнаты в комнату. Такие устройства дополняются откидным подлокотником или сидением, которое может изменять угол наклона. Однако их конструкция в целом остается неизменной: рама с закрепленным сидением, крышка и судно, оснащенное противокапельной системой.

Как известно, при мозговом инсульт току крови препятствует сгусток крови, который образуется в мозговой артерии или в сердце. Когда мозг не получает достаточного питания, его ткани начинают гибнуть. При поражении правого полушария наблюдается левосторонний паралич, нарушается восприятие пространство и теряется память. При этом инсульт правого полушария характеризуется правосторонним параличом, нарушением речевой функции и забыванием слов.

Иногда умственные и физические способности человека приходят в норму спустя месяц после перенесенного удара. В некоторых случаях этот процесс занимает больше времени. Очень важно окружить больного заботой и любовью, не пренебрегая помощью физиотерапевта, психолога и других специалистов.

Восстановление после инсульта требует упорства, терпения и настойчивости. Постарайтесь вернуться к привычному образу жизни, не бросайте любимые увлечения и занятия. И, конечно же, употребляйте здоровую пищу и занимайтесь спортом.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА