ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Выбираем правильный матрас


    15.09.2013 - 15:23


Наш утренний настрой и самочувствие на весь предстоящий рабочий день во многом зависят от качества сна, насколько вам было комфортно и удобно. Как известно, лучшими матрасами признаны ортопедические модели, характеристики которых расписаны подробнее здесь. К выбору этого предмета необходимо подойти со всей ответственностью, ведь на нем вы будете засыпать и просыпаться на протяжении долгих лет.

Ортопедический матрас несет в себе определенную функцию, которая заключается в лечении проблемных зон. Таким образом, правильный матрас служит профилактикой остеохондроза и искривления позвоночника, а также помогает снять избыточную усталость мышц.

Особую роль ортопедический матрас играет в восстановительном процессе для лежачих больных, поскольку предотвращает появление отеков и пролежней. Поэтому он окажется просто незаменимым для людей, которые перенесли инсульт. В первое время пациентам требуется соблюдать постельный режим. Здесь крайне важно, чтобы больной чувствовал себя комфортно.

При выборе матраса нужно учитывать не только его внешний вид, но и степень его комфорта лично для вас. Любой ортопедический матрас сохраняет ваш позвоночник в естественном положении. Часто изделие содержит блок независимых пружин. Лучше всего, если он является независимым, когда каждая пружина помещается в отдельный мешок.

Ортопедический матрас бывает не только жестким. Считается, что жесткий матрас хорошо поддерживает плечи и бедра, а вот о пояснице при этом не заботится. Можно купить ортопедический матрас, который остается комфортным и мягким и способен выдерживать огромные нагрузки. Матрас рекомендуется устанавливать на фирменное основание или ортопедическую решетку, чтобы получить полноценную поддержку тела.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА