ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

"Огородотерапия" - лучшая профилактика сосудистых заболеваний


    17.09.2013 - 07:32

огородотерапия

Вы задумывались, почему наши предки были здоровее нас? Воздух был чище, еда – натуральнее, воздействие излучений от компьютеров, телевизоров и сотовых вообще не наблюдалось. Все это так, но добавляется еще один фактор – сто лет назад человек занимался физическим трудом намного больше, чем современный. Именно поэтому ему меньше грозили инсульт и инфаркт. Но что же мешает нам обратиться к истокам и поправлять свое здоровье не в больнице, а на даче, на огороде?

Трудотерапия дает потрясающий эффект. Во-первых, вы больше проводите времени на свежем воздухе. Во-вторых, даете организму физическую нагрузку, при которой ускоряется кровообращение, все ткани и органы насыщаются кислородом и питательными веществами, ускоряется метаболизм, а значит, и выведение токсинов. В-третьих, вы получаете свежие натуральные овощи к своему столу, намного более полезные чем то, что продается в магазинах. В-четвертых, размеренный труд успокаивает нервы. А идеи для огорода можно посмотреть на сайте http://sadoved.com/ogorod/.

Казалось бы, сейчас осень и для сельскохозяйственных работ не совсем сезон. Однако можно устроить умный огород, где занятие найдется в эти холодные месяцы. Вы знаете, что подзимние посевы намного увеличивают урожай морковки, шпината, пекинской капусты, зелени? Так что уже можно отправляться на дачу и перекапывать землю под будущие грядки. Сами посевы лучше производить попозже, чтобы семена не дали всходов. Посаженные семена покрываются перегноем или компостом, потом пленкой.

Озимый огород без хлопот позволит вам делать салатики из редиса с зеленью в начале и середине весны, когда так силен авитаминоз – и это тоже большая польза для здоровья. А советы для весенне-летнего периода ищите на сайте http://sadoved.com/ogorod/.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА