ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Чем кормить кошку при диабете


    Зоошеф 17.09.2013 - 06:39
Каждый владелец кошки должен заботиться о ее полноценном и рациональном питании. Однако не все знают, что такой рацион существенно отличается от той пищи, которую должна употреблять домашняя любимица, страдающая сахарным диабетом.

По мнению многих ветеринаров Purina Ветеринарная Диета при Диабете у Кошек это наиболее правильное решение в такой ситуации.

Данный корм является вспомогательным диетическим питанием для кошек с соответствующим балансом главных питательных веществ.

Такой рацион также отлично подходит в случае, когда у кошки наблюдаются болезни тонкого отдела кишечника и гипергликемия.

Но в то же время следует учесть, что такой корм не используется в качестве рациона кошками с почечной недостаточностью, энцефалопатией и в репродуктивный период.

В любом случае, purina корм сухой – это отличное решение для составления полноценного и рационального питания домашней любимице.

Это объясняется главными характеристиками такого питания.

Так, к примеру, за счет высокого уровня белка, который легко усваивается и обеспечивает главную питательность такой еды, происходит стабилизация уровня глюкозы в крови.

Углеводы – это еще один важный компонент данного корма. Его незначительный уровень не способствует резкому увеличению сахара в крови животного, страдающего сахарным диабетом.

В состав данного питания также входит незначительный уровень клетчатки, что способствует высокой усвояемости этой еды.

Калорийность пищи сохраняется за счет умеренного содержания жиров.

Еще одним важным фактом является то, что в состав этого питания входит тщательно подобранный комплекс витаминов, позволяющие поддержать на должном уровне иммунитет кошки. Здесь предусмотрено высокое содержание антиоксидантов, главное предназначение которых заключается в защите клеток от тех продуктов распада, которые носят недоокисленный характер.

Приемлемым является и то, что в состав данного корма входят гранулы, которые обеспечивают легкое пережевывание, профилактируя при этом образование на зубах налета.

Что касается периода применения, то первоначально этот показатель составляет максимум пол года.

Еще одним немаловажным фактом, по мнению многих ветеринаров, является список ингредиентов, которые входят в состав данного корма:

v Рис,
v Сухие белки птицы,
v Дигест печени,
v Соевая мука,
v Животный жир,
v Крахмал кукурузный,
v Рыбный жир,
v Витамины,
v Минеральные вещества и прочее.


Еще одним плюсом Пурина является то, что широкая линейка этого корма позволяет подобрать и удовлетворить пищевые потребности любой кошки и собаки, не зависимо от их размеров, состояния здоровья и возраста. Корм пурина разработан квалифицированными специалистами с целью поддержания состояния естественной защиты каждого животного организма.

Но, не смотря на то, что Пурина уже давно пользуется большим спросом среди владельцев кошек и собак, перед тем как вводить в рацион своей любимице это питание, следует проконсультироваться с квалифицированным специалистом. Ведь каждый организм по-своему реагирует на каждый ингредиент, в не зависимости от общего состояния здоровья кошки.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА