ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

С чего начинается планирование беременности


    20.09.2013 - 10:57


Жизнь современной женщины наполнена заботой о семье, домашнем очаге, а также работой и погоней за успехом. Зачастую на то, чтобы заняться своим здоровьем, остается очень мало времени. Однако если вы твердо решили завести ребенка, то необходимо хорошо подготовить свой организм. Ведь благополучный исход беременности и рождение здорового малыша во многом зависит от психического и физического состояния будущей мамы.

В некоторых случаях может потребоваться лечение бесплодия. Многие медицинские центры, которые занимают этой проблемой, имеют собственные криогенные лаборатории, где проводится криоконсервация спермы и биологических материалов, а также донорство ооцитов. Это позволяет использовать сперму донора или заморозить собственную сперму с целью дальнейшего применения.

Планирование беременности включает в себя несколько этапов. Прежде всего, оно строится на ответственности и осознанности со стороны будущей мамы. Важность подготовки к беременности объясняется еще и тем, что похвастаться идеальным здоровьем может далеко не каждая женщина. Если знать заранее о наследственных или приобретенных заболеваниях, то можно существенно снизить риски в процессе вынашивания ребенка.

Обязательным условием при планировании беременности является отказ от вредных привычек. Как известно, курение и алкоголизм способствуют развитию различных заболеваний, включая рак легких, болезни сердца, инсульт и инфаркт. Кроме того, употребление алкоголя вызывает пороки развития плода, замедленный рост, а также умственное развитие ребенка в будущем. В любом случае начать следует именно со здорового образа жизни, поэтому нужно тщательно проанализировать свои привычки и потребности.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА