ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Для чего нужны сертификаты на окна


    22.09.2013 - 16:14


В любом помещении окно – это не только источник солнечного света, но и обязательный атрибут уютной комнаты. От качества установленных окон зависит комфорт всего дома, а значит и настроение его обитателей. Поскольку окно является высокотехнологичным продуктом, на его эксплуатационные свойства влияет несколько факторов: наличие качественных комплектующих (профиля, уплотнителей, фурнитуры), правильная сборка и установка.

Поэтому все стеклопакеты и оконные блоки подлежат обязательной сертификации. Как правило, сертификаты на окна определяют соответствие данных изделий техническим условиям и ГОСТам. Дополнительно на сайте www.c-sm.ru оформляется пожарный сертификат, который гарантирует соответствие окон требованиям пожарной безопасности.

Образцы оконных конструкций подвергаются различным испытаниям на светопроницаемость, звуко- и гидроизоляцию, теплопроводность и прочность. В результате данных исследований аккредитованный центр сертификации оформляет соответствующие документы и декларации, которые подтверждают качество изделий.

Как правило, оконный профиль должен содержать более 80% чистого ПВХ-полимера и 20% качественных добавок. Лучше всего, если это будут добавки немецкого или австрийского производства. Такие конструкции надолго сохраняют свой безупречный внешний вид и не желтеют со временем. Это обеспечит в вашем жилище комфортные условия, что так важно при восстановлении от различных заболеваний, например, после перенесенного инсульта. Более того, пластиковые окна хорошо сохраняют в доме тепло, препятствуют проникновению шума с улицы и отличаются простотой в уходе и эксплуатации.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА