ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Как помочь сохранить зрение


    27.09.2013 - 19:34


Считается, что 90% информации от окружающего мира человек получает посредством зрения. Однако современные реалии – распространение офисного труда, телевизоры и компьютеры, нередко оказывают негативное воздействие на способность видеть.

Потеря зрения – достаточно частое явление и в зрелом возрасте. Болезни глаз могут никак не проявляться в течение длительного времени. Поэтому профилактические осмотры у офтальмолога никогда не будут лишними. Медицинские клиники предлагают свои услуги для лечения широкого спектра заболеваний. Применение современного оборудования и передовых технологий позволяет специалистам клиники диагностировать недуги и успешно от них избавляться.

Офтальмолог не только сможет вовремя назначить обследование и лечение, но и даст рекомендации, где купить очки в случае необходимости. Если Вы не любитель очков, то их заменят контактные линзы. Существует большое количество современных безопасных линз, например однодневные контактные линзы ciba vision dailies aquacomfort plus, которые отличаются тройной системой увлажнения, благодаря чему глаза постоянно увлажняяются во время носки.

Постоянное нахождение у компьютера вызывает так называемый синдром сухого глаза. В обычное время глаз моргает около 20 раз в минуту, а слезные железы при этом смазывают роговицу. Когда мы смотрим только на монитор, то данные движения не совершаются. В результате глаз пересыхает, что вызывает дискомфорт.

Чтобы избежать таких проявлений, достаточно на несколько минут закрыть глаза и расслабиться. Так глаза получат необходимое питание и увлажнение. Также полезно делать примочки. Для этого нужно смочить в теплой воде полотенце, а затем, предварительно отжав его, наложить на закрытые веки. Это способствует прогреванию глазной мышцы и улучшенному кровоснабжению глаза.

Ослабление зрения часто наблюдается и при инсульте. В этом случае помогут несложные упражнения для глаз, которые рекомендуется регулярно выполнять. При серьезных осложнениях лучше обратиться к специалисту, который проведет осмотр и назначит медикаменты.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА