ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Грязи как средство лечения бесплодия


    2.10.2013 - 15:21


Назначение женщины состоит в том, чтобы родить и воспитать ребенка. Однако многие женщины сталкиваются с серьезной проблемой – бесплодием и долгое время не могут стать мамой. В качестве варианта можно воспользоваться хирургическим и гормональным лечением, которое предполагает серьезное вмешательство в организм.

Но у природы имеется свое решение этой задачи. Сегодня многие специалисты рекомендуются своим пациентам, как мужчинам, так и женщинам, посетить грязелечебный курорт. Там http://urmino.ua/ лечением женского бесплодия занимаются серьезно и основательно. Грязевые ванны и аппликации являются простыми и эффективными методами, которые широко применяются в грязевых санаториях. Схема лечения назначается пациенту индивидуально, исходя из особенностей его или ее организма.

Грязь рекомендуется при наличии у женщины хронических воспалительных заболеваний половой сферы, что нередко приводит к развитию перитониального и трубного бесплодия. Такие процедуры препятствуют развитию воспаления, регулируют менструальный цикл и уменьшают распространение во влагалище патогенной микрофлоры.

Помимо этого, грязи оказывают положительное воздействие на состояние всего организма. Поэтому их также назначают в восстановительный период после мозгового инсульта. Грязевые процедуры также нормализуют гормональный фон и улучшают самочувствие.

Лечение женского бесплодия предполагает целый комплекс мер, среди которых грязелечение – один из возможных вариантов. Возможно, вам следует пересмотреть свой образ жизни, избавиться от вредных привычек. Планирование беременности значительно увеличивает вероятность того, что у вас наконец родится здоровый малыш.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА