ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Гепатит и его основные проявления


    2.10.2013 - 15:35


Современная действительность грозит нам множеством заболеваний, значительную часть которых занимают тяжелые и серьезные недуги. Если верить статистике, каждый тридцатый житель Земли рано или поздно узнает свой диагноз – заражение гепатитом с. Что же несет в себе это заболевание и насколько оно серьезно?

Как правило, гепатит развивается в результате инфицирования. Когда вирус освоится в организме, что может занять от несколько недель до полугода, начнутся внешние проявления этого недуга. Сначала человек ощущает слабость и снижение аппетита. Затем возникают боли в правом подреберье, рвота, тошнота, обесцвечивается кал и темнеет моча. Помимо этого, фиксируется увеличение печени, а в некоторых случаях и селезенки.

Передается гепатит при попадании крови зараженного человека в организм здорового человека. Вирус передается при медицинском вмешательстве, использовании необработанных инструментов, а также может развиваться у ребенка, рожденного у инфицированной матери.

Хотя гепатит вызывается различными вирусами, современная медицина разработала эффективные методы его лечения. При этом особая роль отводится своевременной диагностике заболевания. Даже на ранних стадиях недуга в ходе обследования можно определить разновидность вируса. Диагноз гепатита ставится исходя из анализа крови и мочи. В сложных случаях проводится биопсия печени.

Гепатит С также увеличивает вероятность развития инсульта, что делает его одним из факторов риска. Согласно проведенным исследованиям, прямой взаимосвязи между заболеваниями нет. Однако нарушение функции печени способно спровоцировать геморрагический инсульт.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА