ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Психологическая помощь - справляемся с неприятностями


    7.10.2013 - 18:39

психологическая помощь

Современная жизнь иногда преподносит неприятные сюрпризы, от которых сложно оправиться самостоятельно. Это могут быть проблемы в семье, на работе или какие-то внутренние переживания. В таких случаях бывает достаточно сложно разобраться в происходящем и найти оптимальный способ выхода из кризиса. Тогда наилучшим вариантом психологическая помощь.

В наше время огромной, трудно разрешимой проблемой является алкогольная зависимость, одним из способов борьбы с которой является кодирование от алкоголизма, но при этом также требуется психологическая помощь. Взгляд на проблему со стороны опытного специалиста поможет справиться с любой ситуацией. Взгляд на проблему со стороны опытного специалиста поможет справиться с любой ситуацией.

Грамотная психотерапия дает возможность изменить отношение человека к самому себе и к окружающей действительности. Психотерапевт прорабатывает важные механизмы поведения, что мотивирует пациента на новые свершения. Здесь необходимо, чтобы человека осознал свою проблему и захотел найти ее решение. В результате изменения носят стойкий характер и являются наиболее эффективными.

Психологическая помощь крайне необходима при таком тяжелом ударе, как инсульт. Это событие отрицательно сказывается не только на самом больном, но и на его родных и близких. Эмоциональное состояние пациента в первое время отличается нестабильностью. Обычно это проявляется в плаксивости или вспыльчивости. Иногда наблюдается полное безразличие больного к происходящему. Все это может привести к депрессии, когда человек теряет интерес к жизни и не верит в свое возвращение к привычному образу жизни.

Чтобы помочь человеку, перенесшему инсульт, необходимо постоянно с ним разговаривать на любые тему, рассказывать о том, что происходит вокруг. Поднять настроение поможет вкусный обед, цветы в вазе, приятная музыка. Пациенту особенно важно чувствовать, что о нем заботятся. Чтобы получить уверенность в том, что вы все делаете правильно, лучше воспользоваться советами опытных специалистов.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА