ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Зачем нужен визит к неонатологу


    9.10.2013 - 19:14


Рождение малыша – это всегда большое событие. Маленькое беззащитное существо, которое только что появилось на свет, требует защиты и заботливого отношения. Здоровье новорожденного является очень хрупким, поэтому здесь не обойтись без помощи квалифицированного специалиста – неонатолога. Этот детский врач проводит наблюдение за ребенком с момента его рождения и в течение первого месяца жизни, а также при необходимости назначает лечение.

В первый месяц жизни ребенок проходит адаптацию к окружающей среде. Именно неонатолог следит за тем, чтобы он учился правильно дышать, кушать, воспринимать звуки, шумы и свет. Специалист должен заметить даже незначительные отклонения в развитии, не говоря уже о патологиях и нарушении кровообращения головного мозга. Как правило, оно возникает в результате родовой травмы.

Первый осмотр неонатолог проводит непосредственно после появления малыша на свет, а затем наблюдает за ним в роддоме. Кроме того, этот специалист даст вам важные советы касательно кормления и ухода за новорожденным. В ходе консультации врач расспрашивает маму об ее образе жизни и питании, проведет осмотр малыша, прослушает грудную клетку, оценит особенности его поведения, внешний вид и основные симптомы.

В результате неонатолог даст рекомендации, в каком возрасте лучше провести курс массажа, гимнастику и приступить к закаливанию. Дополнительно вы получите ответы на вопросы касательно того, как правильно одевать, купать малыша, сколько времени занимает прогулка, как выбрать молочную смесь при невозможности грудного вскармливания. Все это позволит вашему ребенку расти крепким и здоровым, а вам – радоваться каждому дню, проведенному с малышом.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА