ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Для чего нужна медицинская одежда


    10.10.2013 - 20:17

медицинская одежда

Внешний вид играет очень важную роль в любой профессиональной сфере. В банках и офисах приветствуется официально-деловой стиль, а на промышленных предприятиях отдается предпочтения рабочей одежде. В медицинской сфере без правильно выбранной спецодежды просто не обойтись. Это часть профессиональной этики врачей, а также показатель статуса учреждения в области здравоохранения – больницы, частной клиники или косметического салона.

Помимо этого, в медицинской одежде нуждаются студенты учебных заведений соответствующего профиль, и даже сотрудники салонов красоты. Как правило, в этой одежде специалисты проводят весь свой рабочий день. Поэтому к ней предъявляются серьезные требования. Прежде всего, одежда должна быть удобной, немаркой, антистатической, хорошо переносить стирку, дезинфицирование и глажку.

Обычно медицинская одежда изготавливается из тканей светлых приглушенных тонов, особенно белого и бежевого. Поэтому такой материал должен отличаться повышенной устойчивостью к загрязнениям. Для этого его обрабатывают водо- и кровоотталкивающими пропитками. Также они помогают надолго сохранить характеристики материала и повысить его износостойкость. За счет своего состава такой материал не способствует распространению бактерий и вирусов и при этом не вызывает аллергических реакций.

Аккуратная и чистая медицинская одежда настраивает пациентов на положительный лад. В результате специалист своим внешним видом производит хорошее впечатление и говорит о серьезном отношении врача к проблемам пациента, будь то геморрагический инсульт лечение или любое другое заболевание. Тогда взаимодействие врача и больного принесет максимальный эффект.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА