ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Мануальная терапия - ваш здоровый позвоночник


    14.10.2013 - 18:32


Многие методы лечение пришли к нам с древних времен, что лишний раз подтверждает их эффективность. Одним из них является мануальная терапия, о которой упоминал еще Гиппократ. В народной медицине специалиста этой области называли костоправом. А вот термин получил распространение в двадцатом веке, когда этот метод стал широко использоваться во всем мире.

От обычного массажа мануальная терапия отличается способом воздействия на определенный участок. Массаж в основном направлен на мышечные структуры и дает лишь временное облегчение, не избавляя от недуга. В то время как мануальная терапия производит манипуляции с позвоночным отделом.

Согласно статистике около 85% людей имеют проблемы с позвоночником. Они проявляются в виде болей в лопатке или в отделе поясницы. Мануальная терапия заключает в воздействии на проблемные участки с помощью ручных приемов. При этом не требуется принимать никаких медикаментов.

Мягкая техника процедуры позволит снять напряженность в спине, которая так часто беспокоит нас после рабочего дня. В результате улучшается кровообращение в мышцах, ткани получают достаточное питание, а обмен веществ приходит в норму.

Помимо этого, мануальная терапия широко используется при реабилитации от мозгового инсульт. Если не предпринять профилактических мер, то человеку грозит повторный приступ с более серьезными последствиями. Уникальные методики снижают спазмы мозговых сосудов и восстанавливают регуляцию сосудов. Таким образом, устраняются причины, которые вызвали поражение сосудов. Это может быть остеохондроз шейного отдела позвоночника, неправильный отток желчи и многое другое. Согласно результатам исследований, в итоге наблюдается восстановление кровотока по мозговым сосудам.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА