ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"
Анонс: Тунис можно считать одним из обычных мест для пляжного отдыха, с обычным морем, не изобилующим подводными красотами, стандартной экскурсионной программой и не особо современными отелями.

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Отдых для кровеносной системы человека


    News 12.10.2013 - 19:46
Возможно, Тунис сейчас и не самое популярное из туристических направлений, но свою ежегодную «дозу» путешественников он получает исправно. При всем при этом его можно было бы считать одним из обычных мест для пляжного отдыха, с обычным морем, не изобилующим подводными красотами, стандартной экскурсионной программой и не особо современными отелями. Вот так! Не забывайте, что снять The 4 You Hostel & Hotel стоит заблаговременно.

Но здесь стоит вспомнить о талассотерапии, которую Тунис успешно позаимствовал у своих колонизаторов – Франции, которая и привлекает сюда любителей, а в особенности, любительниц всевозможных обертываний и обмазываний.

Это одноименная столица страны – колоритный город, где смешалось африканское, арабское, средиземноморское и европейское влияние, урбанистические пейзажи и провинциальная харизма, восток и запад. Тунис знает точно, как заставить Вас влюбиться в себя – одних он забросит в самобытную карусель старых городских рынков или приворожит молитвенными призывами, которые раздаются по минаретам мечетей, других удивит классической французской архитектурой и широкими бульварами, в кафешках которых так приятно насладиться чашечкой кофе и французским круассаном. Кстати, собираясь отдыхать, помните - забронировать Вернисаж Отель лучше заранее.

В старом городе, кроме медины, как главной его достопримечательности, советуем посетить мечеть Зитуна, которую еще называют мечетью оливкового дерева – она была основана Хасаном ибн Нуманом, завоевателем Карфагена. Зитуна является религиозным символом страны и одной из самых древних и уважаемых мечетей. Мечети в Тунисе открыты для немусульман, но проходить Вам можно не дальше внутреннего двора, а вот вход в молельный зал и внутренние помещения строго воспрещен. По пятницам – святой для мусульман день, мечеть закрыта. Строгого дресс-кода нет, но не советуем заходить в мечеть в мини-юбках и открытых блузках.

Турбе-эль-Бэй – это усыпальница турецких беев, которые когда-то правили Тунисом. Здесь Вас удивят странные надгробия в виде головного убора умершего: от фетровой шапки до традиционной турецкой чалмы.

Музей Дар Бен Абдаллах – это традиционный дом зажиточной семьи, интерьер которого так и не изменился с 19-го века. Это отличное место для того, чтобы получить представление о жизни тунисской элиты в самом центре арабского города. И, конечно же, базар – главный туристический аттракцион Туниса. В медине они разделяются по ремеслу: рынок шерсти, рынок кожевенников, рынок парфюмерии, свадебный рынок, турецкий рынок и тому подобное.




При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА