ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Что нам дарит море


    21.10.2013 - 19:44


Практически для каждого человека море – это идеальное место для отдыха. Именно о шелесте волн, соленом ветре и песчаном пляже мы мечтаем в промозглые осенние будни. Необъятные лазурные просторы и умиротворяющий плеск волн дарят ощущение спокойствия и безмятежности, унося прочь тревоги и заботы. На море особенно чувствуется единение с природой, которая помогает восстановить силы и душевное равновесие.

Конечно, наилучшим вариантом пляжного отдыха станет вилла на сен бартельми – небольшой рай, который окажется исключительно в вашем распоряжении. Помимо превосходных пляжей и Карибского моря, данный остров предлагает множество спортивных развлечений. Правда, иногда здесь случаются непродолжительные тропические ливни. В любое время года здесь доступна рыбалка на тунца, ваху и барракуду. Практически в любой точке острова можно заниматься винд-серфингом, водными лыжами и вейбордом. Температура воды здесь не опускается ниже 25 градусов. Неудивительно, что это место пользуется огромной популярностью у членов королевских семей, миллиардеров и звезд Голливуда.

Роскошные виллы Сент Бартс привлекают состоятельных людей со всего мира. Этот сказочный остров, расположенный в Карибском море, радует глаз белоснежными песчаными пляжами, комфортной инфраструктурой и изысканной французской кухней. Днем можно поплавать в бассейне, а вечером – полюбоваться восхитительным закатом. Уникальный курорт предлагает окунуться в атмосферу роскоши, наполненную яхтами, ресторанами, бутиками известных дизайнеров.

Море по праву считается отличным лекарем. Например, плавание укрепляет кровеносную систему. При нахождении в воде организм стремится приспособиться к новым условиям и запускает процесс теплорегуляции. В результате сосуды сужаются, а затем расширяются. Это хорошая профилактика нарушения кровообращения головного мозга. Кроме того, морская вода способствует заживлению небольших ран и улучшает внешний вид кожи. Очень часто специалисты рекомендуют использовать морскую воду при заболевании дыхательных путей.

О пользе моря можно говорить бесконечно. Уже само нахождение на морском берегу оздоравливает организм и дарит удивительное ощущение покоя и гармонии.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА