ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

О чем говорит состояние кожи


    27.10.2013 - 18:58


Среди всех органов человека кожа занимает особое место. Прежде всего, она отличается большой площадью и разнообразием выполняемых функций. Сюда относится защита, дыхание, регулирование температуры и выведение вредных веществ из организма.

Прежде всего, кожа служит барьером, который отделяет нас от окружающей среды. Зачастую о внутреннем состоянии организма можно судить по кожному покрову. Например, при нетерпении мы ощущаем зуд, а при возбуждении или холоде появляются мурашки.

Если же на коже появляются покраснения, высыпания или другие образования, то следует обратиться к дерматологу в Москве. Опытный специалист проведет диагностику кожного покрова. В некоторых случаях требуются дополнительные обследования – биохимические анализы, кожные тесты или рентгенологические процедуры.

Как известно, кожные заболевания сигнализируют о серьезных нарушениях в работе организма. Поэтому в ходе диагностики очень важно выявить скрытые инфекции, которые нарушают функционирование иммунной системы, а также проблемы с внутренними органами.

Наиболее эффективным является комплексный подход к лечению кожных заболеваний. Здесь используются не только медикаменты, но хирургическое лечение, физиотерапия, психотерапия, если заболевание было вызвано нервными расстройствами.

Больные сосуды также оказывают негативное воздействие на кожу. Поскольку заболевания сосудов затрагивают вены, артерии и лимфатические сосуды, очень часто такие недуги нарушают обмен веществ в коже. В любом случае, кожа требует к себе внимательного отношения. При появлении любых тревожных признаков следует обязательно обратиться к врачу, ведь это может сигнализировать о серьезных заболеваниях.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА