ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Для чего в организме нужен йод


    30.10.2013 - 18:07


В зимнее время организму требуется дополнительный источник энергии. Чтобы клетки получали достаточно полезных веществ, необходимо поддерживать работу щитовидной железы. Как известно, она вырабатывает специальный гормон тироксин, который способствует окислительному процессу в клетках и выделению тепла. А вот за синтез тироксина отвечает йод, суточная потребность которого составляет 0,3 мг.

Восполнить недостаток этого полезного элемента помогут специальные добавки. Например, вы можете ознакомиться с описанием препарата йодомарин. В отличие от других подобных средств, он хорошо переносится, доступен по цене и широко применяется для профилактики и лечение заболеваний щитовидной железы.

Чтобы обогатить организм йодом, необходимо скорректировать свой рацион питания. Здесь предпочтение следует отдавать морепродуктам и блюдам, состоящим из рыбы. Максимальным содержанием йода отличается рыба пикша. Однако он в избытке содержится в треске, камбале, лососе и морском окуне. Чтобы предотвратить йодный дефицит, рекомендуется употреблять два рыбных блюда в неделю. Кроме того, можно заменить обычную соль на обогащенную йодом.

Для лечения инсульта головного мозга часто используется синий йод, который является хорошим стимулом для деятельности щитовидной железы. Он снижает уровень холестерина, повышает содержание эритроцитов и способствует активности лейкоцитов. В результате улучшается эластичность сосудов и нормализуется кровяное давление. Помимо этого, синий йод – прекрасно средство для повышения иммунитета и лечения онкологических, сердечно-сосудистых, желудочно-кишечных и других заболеваний. Седативные свойства позволяют использовать данное средства в качестве успокоительного.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА