ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Медицинская одежда – показатель профессиональности медперсонала


    31.10.2013 - 17:27


Медицина... С ней повязана вся наша сознательная жизнь. Медицинские работники ведут нас по жизни: от самого рождения до глубокой старости. И от того, как выглядит врач, опрятна и чиста ли его врачебная одежда зависит множество факторов.

Современная медицинская одежда – совмещение стиля и комфорта

Сегодня в медицине отсутствуют единые требования к спецодежде. Каждое лечебное заведение устанавливает собственные требования к одеянию сотрудников. Некоторые медицинские учреждения отдают предпочтение покупать для сотрудников хлопчатобумажные халаты, а иные – практичные костюмы из синтетики. Но здесь главное то, что медицинская одежда должна отвечать возвышенным требованиям, таким, как:

эргономичность - спецодежда должна быть комфортна;

воздухопроницаемость;

антистатичность;

гигиеничность;

легкость стирки, стерилизации, дезинфекции.

Медицинская спецодежда должна быть стильной

Если у больного гипертония, заболевания сердца, сосудов, инсульт, то положительные эмоции ему не помешают. Привычная фигура фармацевта или врача, как персоны в белом халате, уже не очень актуальна. Нынешняя одежда медиков – это не только гигиеничность и качество, но и отображение индивидуального подхода к спецодежде компании или сотрудника. В прошлое ушла стандартная и скучная медицинская униформа, сегодня халаты заменяются удобными костюмами разных тонов, украшаются многоцветными вставками, красивыми воротниками разнообразных форм и необычными по выкройке карманами.

К вниманию медработников - обширный выбор цветовой тональности тканей и многообразные вариации отделки медицинской одежды. Лучшие модельеры трудятся над созданием удобных моделей с модным дизайном спецодежды, ими разработаны оптимальные линии модной одежды для косметологов, докторов, фармацевтов, медицинских сестер, производителей лекарств.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА