ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Осложнения при инсульте и постинсультная реабилитация


    5.11.2013 - 12:36

медицинская одежда

Сегодня возможность появления каких-либо осложнений при инсульте носит название патологического очага. В том случае, если поражаются двигательные нейроны, появляется возможность развития спастических параличей, которые в связи с тесным расположением пирамидных клеток распространяются на всю половину тела или конечность. В ситуациях подобного рода реабилитация после инсульта затягивается надолго.

В случае центральных параличей, которые характеризуются расположением очага в двигательной области проекционного характера в центральной передней извилине в коре головного мозга, развитие паралича происходит на противоположной стороне. Как правило, в таких случаях выпадает функция ноги или руки. Кроме этого, из-за повышенного тонуса мышц, а также полного отсутствия их подвижности развивается контрактура и стойкое выпадение функций конечностей.

Практика показывает, что в качестве осложнения очень часто встречается судорожный синдром. Также стоит сказать о том, что некоторые случаи возможных осложнений во время инсульта характеризуются развитием частичного слабоумия. В данной ситуации снижается уровень критики, памяти и суждений. Это осложняет реабилитацию. Более того, отмечается преобладание пониженного настроения с частой утомляемостью, раздражительностью и слезливостью.

В результате необходимо сказать о том, что в отдельных случаях инсульт отличается появлением различных нарушений в функции внутренних органов, к примеру, недержанием кала или мочи, нарушением половых функций и другими.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА