ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Непоправимое воздействия алкоголя на живой организм


    5.11.2013 - 13:01


Сегодня почему-то общество признает вред алкоголя как факт, считая его несопоставимым с вредом наркотиков. Алкоголь открыто рекламируется в СМИ илюди практически стали пренебрегать вредом алкоголя, как будто бы он располагает менее разрушительным влиянием на организм человека.

Алкоголь – это настоящий яд, то есть вещество, которое убивает живую клетку, ткани и сам человеческий организм, расслабляя его функции и сокрушая его. Все мы знаем, что 96%-ный медицинский спирт 100% истребляет все живое, потому его используют для стерилизации игл и других медицинских инструментов. Посмотрев видео о вреде алкоголя, можно увидеть как алкоголь, убивает нейроны головного мозга, живые клетки печени, нарушает строения сосудов. Разница в том, что микробы на скальпеле уничтожаются с пользой, а омертвлевшие клетки органов – вызывают различные заболевания: мозговой инсульт, инфаркт, цирроз печени, онкозаболевания. Полезность алкоголя для внешней дезинфекции никаким образом не компенсируется вредом спиртного при внутреннем употреблении.

Преимущество организма человека состоит в том, что сам организм построен с клеточных колоний, которые способны восстанавливаться при помощи деления, благодаря чему мы выживаем. Взрослый способен выдерживать установленную концентрацию спиртного в кровотоке, увеличение которой повергает интоксикацию ( то есть общему отравлению ) и гибель. Предельно возможная концентрация отличается и зависит от состояния здоровья человека , но в среднем она равна 5.5 г на 1 кг тела. Эти цифры говорят о том, что человеку, весом 70 кг, для смертельного отравления довольно принять за краткое время всего-навсего 385 г чистого спирта, чтобы иммунная система не смогла победить избыток яда и организм погиб. А для ребенка такая цифра намного меньше, оттого нетрезвые родители, которые угощают детей алкоголем, рискуют их потерять навсегда.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА