ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Что вызывает экзему


    14.11.2013 - 15:39


Кожа человека – это самый большой по площади орган, которые несет в себе множество функций. Сюда относится защита от внешних факторов, дыхание, терморегуляция и т.д. При этом по состоянию кожи можно судить о наличии в организме определенных инфекций. Наиболее сложными сегодня для лечения являются аллергические заболевания кожи. Особенно подвержены им маленькие дети.

Согласно статистике подобные недуги наблюдаются у каждого третьего ребенка. Заболевание экзема у детей, о котором можно прочитать тут http://la-kry.ru/statyi/ekzema-u-detej/, проявляется в виде сыпи, сопровождается зубом и имеет обострения. Как правило, она развивается в результате повышенной чувствительности организма к одному или нескольким аллергенам или к собственным тканям. Таким образом, кожа реагирует на внешние и внутренние воздействия. Характер обострения зависит от длительности контакта с раздражающим фактором и от индивидуальных особенностей человека.

Экзему у детей могут вызвать растительные или химические красители, ароматические добавки в средства гигиены, резиновые добавки в материал для перчаток или обуви. Виновниками появления аллергической реакции также становятся ювелирные изделия, кухонная утварь, одежда, наручные часы и некоторые лекарства – аспирин, анальгин, парацетамол, антибиотики.

Очень часто кожную сыпь провоцируют продукты питания – острые или соленые блюда, продукты питания, шоколад, газированные напитки, сладости, орехи. Аллергенами также служит пыль, шерсть животных, плесень, пыльца растений. Воспаление может проявиться в том случае, если раньше человек без проблем контактировал с подобными веществами и предметами.

Чтобы сохранить здоровую кожу и очистить больные сосуды, рекомендуется пить больше воды. В результате из организма выводятся шлаки, улучшается обмен веществ и обеспечивается нормальная работоспособность всех систем. При экземе необходимо соблюдать щадящий режим: максимально снизить влияние внешних факторов, которые способствуют появлению обострений, проветривать помещение, использовать синтетические подушки и одеяла, ежедневно проводить влажную уборку, отказаться от применения лаков, растворителей, красок. При уходе за кожей нужно пользоваться увлажняющими средствами, рекомендованными лечащим врачом.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА