ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Чем опасен рубец на матке


    18.11.2013 - 14:13


Беременность и роды – это очень важный этап в жизни любой женщины, который в дальнейшем изменит всю ее жизнь. Чтобы роды прошли естественным путем, нужно чувствовать свое тело, уметь расслабляться эмоционально и физически и поддерживать позитивный настрой. Если женщина уверена в благополучном исходе и отдает себе отчет в том, что она несет ответственность за себя и своего ребенка, то сможет успешно пройти через этот процесс.

По мнению многих врачей, роды – это не естественное физическое действо, а операция с целью извлечения плода. В реальности помощь специалистов является неоценимой. Сегодня число кесарево сечений увеличивается каждый год. Поэтому все большую актуальность приобретает проблема рубца на матке. Он представляет собой плотную ткань, которая появляется на матке вследствие проведенных на этом органе операций. Полное восстановление матки происходит через два-три года.

Как правило, в ходе беременности рубец на матке не вызывает дискомфорта. Однако с увеличением срока в его области могут возникнуть болевые ощущения, которые носят локальный характер и не утихают при смене положения тела. При этом следует немедленно обратиться к гинекологу.

В любом случае подготовка к родам требует тщательного и обдуманного подхода. Будущей маме необходимо знать приемы расслабления, дыхательной и голосовой техники при родах, как очистить сосуды, обрести психологическое равновесие. Не менее важно осознать ответственность за жизнь своего ребенка и его судьбу. Все это поможет сохранить спокойствие и уверенность. Естественные роды оказывают положительное воздействие на здоровье мамы и ее малыша. Если отсутствуют противопоказания к физиологическим родам, то лучше избежать кесарево сечения.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА