ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Массаж как средство реабилитации после инсульта


    21.11.2013 - 07:44


Множество людей в наше время предпочитает не замечать проблем со здоровьем или заниматься самолечением до того периода, пока не окажутся в больнице с обострением какого-либо заболевания. В группу риска в основном попадают люди, имеющие проблемы с сердцем, сосудами, а также часто страдающие неврозами. В большинстве случаев, больной человек не может самостоятельно диагностировать у себя признаки инсульта или инфаркта, и как следствие, все больше приступов заканчивается летальным исходом.

Чаще всего данное заболевание возникает вследствие нарушения кровообращения головного мозга, когда кровь перестает поступать в определенные его участки. Если вовремя оказать больному медицинскую помощь, его шансы на выздоровление будут достаточно высокими.

Значение лечебного массажа в реабилитационный период

После стационарного лечения, начинается период реабилитации, который включает в себя: прием определенной группы препаратов, психо- и физиотерапию, соблюдение диеты, речевую реабилитацию, лечебную физкультуру (кинезотерапию), а также одно из наиболее важных средств для восстановления работы мышц - массаж. Сегодня множество клиник, а также специалистов предлагает свои услуги в Москве. Вам достаточно ввести в строку интернет-поисковика массаж объявления и вы сможете ознакомиться с отзывами о том или ином массажисте. Важно также, чтобы специалист, который будет делать массаж человеку, пережившему инсульт, понимал специфику такой процедуры относительно данной болезни. Обычно о техниках массажа, которыми владеет тот или иной специалист, можно узнать из объявления, где он предлагает свои услуги.

В период реабилитации, массаж поможет восстановить работу мышц, предотвратить тромбоэмболию, улучшить подвижность суставов, а также привести в норму нервную систему.

Массаж, также, полезен при других заболеваниях, в том числе связанных с нарушением функций позвоночника. Для того, чтобы предотвратить серьезные заболевания, а также их последствия, обращайте внимание на свое состояние здоровье и самочувствие Ваших родственников. Заботьтесь друг о друге и получайте радость от здоровой жизни каждый день!






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА