ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Замена тазобедренного сустава


    Med_info 21.11.2013 - 09:36

Большую опасность для здоровья суставов представляют процессы дегенерации хряща, покрывающего соприкасающиеся костные поверхности. К сожалению, такое истончение хрящевой ткани тазобедренного сустава практически не поддается медикаментозному лечению. Единственным консервативным средством для борьбы с изнашиванием сустава являются меры, направленные на прекращение воспалительного процесса и уменьшение боли.

Когда традиционное лечение с помощью лекарственных средств и физиотерапии не помогает, остается использовать эндопротезирование – полную или частичную замену тазобедренного сустава на искусственные имплантаты.


Что происходит перед операцией

Замена тазобедренного сустава является высокотехнологической операцией, в случае успешного исхода которой пациент на длительное время решает проблемы, связанные с тазобедренным суставом. Цель такого оперативного вмешательства состоит в том, чтобы полностью восстановить все двигательные функции.

Непосредственно перед операцией пациенту назначается встреча с хирургом, который рассказывает, в чем именно заключается эндопротезирование, о возможных рисках, а также назначает полное обследование пациента.

После получения точной информации о состоянии больного назначается дата операции. Врачи, задействованные во время эндопротезирования, разрабатывают общий план оперативного вмешательства, учитывая возраст и физическое состояние пациента. Затем дается указание на подготовку больного к операции, ему назначают прием антибиотиков внутривенно. Прием антибиотиков уменьшает вероятность воспаления в послеоперационный период.


Как проходит замена тазобедренного сустава

Сама операция длится от 1 до 2 часов под общим или эпидуральным наркозом. Ткани мышц раздвигаются или отсекаются, а поврежденные части сустава удаляются. Затем устанавливается эндопротез. Следующие несколько часов после завершения операции пациент проводит в послеоперационной палате под наблюдением врача; когда больной приходит в себя, его переводят в общую палату.

Тщательное обследование пациента, ход операции и меры помощи в послеоперационный период сводятся к тому, чтобы сократить время реабилитации пациента, предотвратить нежелательные осложнения и поспособствовать быстрому и полному восстановлению пациента. Не удивительно, что замена тазобедренного сустава в больницах Израиля является настолько популярной услугой: после такой операции 95% больных вновь получают возможность свободно двигаться.

Источник: http://www.ilyssamed.ru/pages/vse-o-zamene-tazobedrennogo-sustava






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА