ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Как ухаживать за кожей зимой


    24.11.2013 - 17:19

тональный крем для сухой кожи

В зимнее время года, когда наступают холода, кожа лица испытывает настоящий стресс и начинается шелушиться. Эти изменения происходят из-за перепада температуры, который неизбежно происходит, когда вы с мороза заходите в теплое помещение. На состоянии кожи не лучшим образом сказывается частое нахождение перед монитором компьютера и неправильный выбор уходовых и декоративных средств.

Конечно, для повседневного использования следует купить тональный крем для сухой кожи, жирной или нормальной. Современные средства содержат силиконовые полимеры, которые образуют на коже тонкую эластичную сетку. Она хорошо пропускает воздух и позволяет коже «дышать». Питательные масла и жиры, входящие в состав тонального крема для сухой кожи, служат прекрасной защитой от переохлаждения и загрязнений. Помимо этого, тональный крем выравнивает рельеф кожи и улучшает цвет лица.

Помимо этого, водопроводная вода делают кожу более уязвимой и сухой. Лучше всего использовать для умывания очищенную воду и щадящее косметическое средство для очищения – пенку, сливки или молочко. Хотя они отличаются мягким воздействием на кожу, но хорошо справляются с загрязнениями и остатками макияжа. Для питания и увлажнения кожи необходим защитный крем, в составе которого имеется глицерин, воск, натуральные масла жожоба, карите или авокадо.

Отрицательное воздействие на кожу оказывают стрессы, курение, неправильное питание. Кроме того, эти факторы способствуют развитию сердечно-сосудистых заболеваний и мозгового инсульта. Поэтому постарайтесь чередовать работу и отдых, больше внимания уделять своему режиму дня и рациону питания. Тогда ваша кожа будет радовать вам своим потрясающим внешним видом.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА