ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Как уберечь волосы от выпадения


    28.11.2013 - 17:38

женское облысение

Красивые и здоровые волосы – это мечта и предмет гордости любой женщины. К сожалению, для многих женщин проблема выпадения волос явялется актуальным и болезненным вопросом. Волосы остаются на подушке, на полотенце после сушки или на щетке. Главное здесь – не паниковать и всерьез заняться лечением.

Процесс выпадения волос может быть вызван несколькими причинами. Прежде всего, это стресс, который приводит к морщинам, ранней седине и ухудшает состояние волос и всего организма. Более того, в напряженных ситуациях может произойти нарушение кровообращения головного мозга. Именно поэтому сегодня большое внимание уделяется правильному питанию, умеренному ритму жизни и хорошему отдыху.

Потеря волос у женщин может быть связана с гормональными проблемами, например во время беременности. Негативное воздействие также оказывает плохая экология. Жесткая водопроводная вода также негативно сказывается на состоянии волос. Для мытья волос рекомендуется использовать кипяченую или отстоявшуюся воду.

При женском облысении лечение лучше всего начать с посещения специалиста. Он поможет установить причину и назначит оптимальный способ лечения. При этом следует помнить, что в весенний и осенний период потери волос наиболее ощутимы. В этом случае достаточно проводить укрепляющие процедуры.

Волосам вредит нахождение на холодном воздухе без головного убора, плетение тугих кос, химическая завивка, окрашивание, частое использование утюжков и фенов. Однако слишком тесные шапки в зимнее время не позволяют крови циркулировать, а коже – «дышать». Если вы перенесли тяжелое заболевание, или иммунитет серьезно ослаблен, то на волосах это также скажется не лучшим образом.

Вернуть волосам блеск и силу помогут витамины группы А, В и С. Белковая пища служит для наших волос строительным материалом – это мясо, печень, рыба, бобовые, крупы, цитрусовые, орехи. Чтобы достичь видимых результатов, потребуется пара месяцев.

При выборе шампуня следует убедиться, что в нем содержатся витамины группы В, С, Е, пантенол и ретинол. Средства для мытья волос подбираются под тип кожи головы. Специалисты рекомендуют проводить для волос банные процедуры раз в три-четыре дня. Частое мытье провоцирует выпадение волос. Мокрые волосы не рекомендуется расчесывать, поскольку они могут легко травмироваться. Несомненно, женское облысение лечению поддается, если этому вопросу уделить серьезное внимание.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА