ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Профилактика инсульта доступна каждому


    4.12.2013 - 10:59

Профилактика инсульта не требует специальных знаний и вполне может проводиться самостоятельно.

Основной причиной инсульта является повышенное или пониженное артериальное давление. Поэтому людям, склонным к резкой смене давления, следует постоянно его контролировать. Сегодня такие услуги предлагает любая аптека, можно также купить тонометр и измерять АД дома.

Если обнаруживаются значительные изменения показателей, следует проконсультироваться у специалиста. Квалифицированный врач подберет эффективные лекарственные препараты, нормализующие давление.

У курильщиков вероятность возникновения инсульта вдвое больше, чем у некурящих людей. Известно, что последствия курения удаляются из организма на протяжении 5 лет. Наркологическая клиника помогает пациентам отказаться от негативных привычек. В большинстве современных клиник предлагается удобная услуга «нарколог на дом»

Алкоголизм также оказывает на организм негативное воздействие. Справиться с влечением к алкоголю поможет такой метод, как кодирование. У пациентов, склонных к продолжительным запоям, риск возникновения инсульта резко возрастает. Поэтому вывод из запоя должен обязательно осуществлять квалифицированный нарколог. В то же время статистика показывает, что красное сухое вино в небольших количествах значительно снижает риск возникновения инсульта.

Контроль АД и использование необходимых лекарственных препаратов является основой профилактики инсульта у пациентов, склонных к сердечно-сосудистым заболеваниям.

Применение назначенных врачом лекарственных препаратов, сбалансированное питание и активный образ жизни позволяют минимизировать риск возникновения инсульта, значительно улучшить здоровье и повысить качество жизни.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА