ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

С чего начать работу в тренажерном зале


    13.12.2013 - 19:28


В наше время красивое подтянутое тело – это результат тяжелых усилий и внимательного отношения к себе. Здесь на помощь приходит правильное питание и физические упражнения. Чтобы занятия спортом не навредили вашему здоровью, лучше всего пойти в тренажерный зал и укреплять свой организм под наблюдением опытного тренера. Таким образом, вы убережете себя от травм и чрезмерных нагрузок из-за неправильных действий на тренажерах.

Если же у вас нет возможности позаниматься со специалистом, то на начальных этапах можно составить программу нагрузки самостоятельно. Прежде всего, необходимо провести разминку, которая поможет разогреть мышцы и сделать их более эластичными. Для этого прекрасно подойдут велотренажеры или беговые дорожки. Они оказывают на организм минимальные и средние нагрузки соответственно. Этим тренажером достаточно уделить примерно пять минут в среднем темпе.

Затем рекомендуется совершить несколько махов и вращений корпуса. Начинать нужно с верха – сделать повороты и наклоны головы. При этом следует соблюдать осторожность, чтобы не травмировать шейный отдел позвоночника. Далее делаются махи руками в плечевых и локтевых суставах, повороты корпуса и вращение таза.

Теперь можно приступать к работе на тренажерах. Они являются не такими травмоопасными, как штанги и гантели. Сначала делаются упражнения для крупных групп мышц – бедра, спины, плечи, руки и пресс. Таким образом, можно проработать все важные участки и подготовить тело к более серьезным нагрузкам.

О пользе физических упражнений сказано уже очень много. Они оказывают положительное воздействие на сердечно-сосудистую систему, а также помогают предотвратить инсульт и инфаркт. В результате вы не только получите стройную фигуру, но и укрепите иммунитет.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА