ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Геморрагический инсульт. Лечение


    21.12.2013 - 12:13


Геморрагический инсульт – это наиболее тяжелая форма инсульта мозга. Чаще всего это происходит у людей с повышенным давлением (почти в 85 % случаев), а также при отравлениях, авитаминозах, различных болезнях крови, атеросклерозе и других заболеваниях.

Протекает кровоизлияние очень тяжело. В большинстве случаев человек погибает. Это происходит из-за развития вторичных симптомов - отека мозга, его вклинения и смещения. Особое внимание нужно обращать на головные боли - это может быть предвестником начинающейся катастрофы мозга.

Признаки и начало инсульта

Если начинается сильная головная боль, с рвотой и тошнотой, кровь в голове начинает пульсировать и приливать, начинают болеть глаза, реагировать на яркий свет, нарушается дыхание, сердце начинает биться учащенно, парализует конечности, наступает потеря сознания, ступор или даже кома - это ярко-выраженные признаки геморрагического инсульта. Человек перестает реагировать на боль, и например если ему удалили зуб и удаленный зуб болит, то он этой боли даже не почувствует. А если человеку удалили зуб в нормальном состоянии и он продолжает болеть, нужно обратиться к стоматологу. Потому что это операция затрагивает десны, которые и болят после удаления зуба. Чем сильнее боли, тем больше осложнение. И лучше с ними не затягивать. Своевременное обращение к докторам может спасти вам жизнь. Но вернемся к инсульту.

Инсульт может начаться и с эпилептического припадка. Внешне нормальный и здоровый человек может после сильного эмоционального всплеска, на пляже или на работе, просто упасть на пол с громкими криками, забиться в судорогах. Взгляд обращается в парализованную сторону мозга, глаза начинают плавать, вся противоположная сторона свисает вниз.

При первых признаках инсульта, нужно срочно вызвать скорую помощь. В больнице установят точно, что это геморрагический инсульт, лечение будут назначать специалисты. В больнице должны быть отделения реанимации и нейрохирургии. Главный метод лечения, который применяют для геморрагического инсульта - это удаление излившейся крови. Заключения выносятся после компьютерной томографии мозга, после оценки количества крови, какие участки она поразила, а также состояние больного. После осмотра специалистами, выносится диагноз и назначается последовательный курс лечения.

Лечение происходит двумя способами: дифференцированным и недифференцированным. При первом проводится: нейрохирургическое лечение, обязательно строгий постельный режим, при травмах головы назначаются антибиотики и если нужно, то принимаются лекарственные препараты. При втором методе регулируются: давление, сердечный ритм, нормализуют дыхание, назначают антиоксиданты






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА