ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Проблемы со здоровьем? Пора менять матрас!


    21.12.2013 - 20:00

ортопедический матрас

После напряженного рабочего дня наш организм остро нуждается в отдыхе. Для этого необходима комфортная и спокойная обстановка, и конечно же, качественный матрас. Как утверждают специалисты, полноценный сон – это неотъемлемая часть здоровья человека, которую невозможно восполнить здоровым питанием или физическими упражнениями. Дефицит сна может вызвать повышение артериального давления и появление сердечно-сосудистых заболеваний, депрессивных состояний и сахарного диабета.

В Киеве и во многих других городах большой популярностью пользуются ортопедические матрасы фирмы Askona. Сегодня интернет-магазин дает возможность купить детские матрасы без лишней суеты и спешки. Предварительно можно изучить цены на эти изделия на сайте http://askona.ua/matrasy/mediflex/kids/. При выборе матраса для детей следует отнестись с особой ответственностью, ведь от этого зависит здоровье и самочувствие вашего ребенка.

Как же понять, что пришла пора заменить матрас и приобрести более удобный и полезный вариант? Прежде всего, срок службы таких изделий не должен превышать десяти лет. После длительной эксплуатации матрас имеет неровную поверхность, проседает и проваливается, поэтому нуждается в замене. Кроме того, подумать о новом матрасе нужно в том случае, если вы просыпаетесь с болью в области спины или чувствуете усталость даже после продолжительного сна.

Матрас также обеспечивает поддержку позвоночника в восстановительный период, например, после мозгового инсульта. Во время реабилитации пациент зачастую не имеет возможности передвигаться, поэтому необходимо обеспечить защиту от пролежней. Для этого лучше всего подойдет жесткий и ровный матрас.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА