ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Действия врача дерматовенеролога при сифилисе


    23.12.2013 - 20:09


Страшным заболеванием, поражающим полностью организм человека, является сифилис. Он опасен тем, что долгое время протекает скрыто, а его клинические признаки могут проявиться только в разгаре болезни. Мутируя, вирус сифилиса обретает новые формы и способствует возникновению новых тяжелых заболеваний и патологий. Распознать вид заболевания может только врач дерматовенеролог.

Сифилис развивается на протяжении четырех стадий и поражает кожу, слизистые оболочки, внутренние органы, опорно-двигательный аппарат и нервную систему. При проникновении вируса и поражении нервной системы в период третичного периода развивается нейросифилис головного мозга: ранней (длится 5 лет) и поздней (длится более 5 лет) стадий у больных, не прошедших профессионального лечения у врача дерматовенеролога.

Если при раннем нейросифилисе развивается менингит, менинговаскулярный сифилис или сифилитический менингомиелит, то в период прогрессирования позднего нейросифилиса развивается скрытый сифилитический менингит (поздний), диффузный менинговаскулярный сифилис (поздний) васкулярный сифилис сосудов головного мозга с поражением мелких, средних и крупных артерий головного мозга. Это приводит к гумме мозга и возникновению прогрессивного паралича - инсульта - тяжелого заболевания, при котором поражается вещество мозга, изменяется личность и интеллект, нарушается восприятие и речь, поражаются глаза и случаются аффективные расстройства.

При малейших подозрениях на сифилис необходимо пройти обследование у врача. Он назначает индивидуальное лечение и корректирует его на основании результатов анализов. Самолечение с бесконтрольным приемом антибиотиков усугубит ситуацию и приведет к разрушению всего организма и инсульту. Успешно лечить венерические заболевания, поражающие кожу, все системы и органы человека необходимо только на ранних стадиях. Только тогда возможен положительный исход лечения.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА