ИНСУЛЬТ

Режим поиска: "И" "Или"

Все новости:


1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20

Как носить сумку без вреда для здоровья


    25.12.2013 - 19:44

женские сумки

В наши дни прекрасная половина человечества просто не может представить свою жизнь без сумки. Этот аксессуар не только служит местом хранения множества полезных вещей, но и прекрасно дополняет любой образ. Однако далеко не все знают, то неправильное ношение женской сумки приводит к серьезным проблемам. Ведь от распределения веса зависит состояние суставов, спины и сердечно-сосудистой системы.

В сумке современной женщины находится бесчисленное множество различных предметов. По мнению американских специалистов, если носить сумку через плечо тяжелее 1,5 кг, то в результате нарушается осанка и появляется головная боль. Дело в том, что ремень оказывает давление на трапециевидную мышцу, которая походит к основанию черепа, а также на шейно-плечевые нервы – они связаны с мозгом. Неудивительно, что в результате у вас раскалывается затылок и сдавливаются виски. Постоянное ношение на плече тяжелой сумки со временем вызывает деформацию плечевого сустава. Таким образом, придется усиленно лечить грудной и шейный отдел позвоночника.

Оказывается, также вредно носить сумку на локте. В итоге переживаются сосуды, нарушается кровообращение и повышается риск развития инсульта и инфаркта. В жаркий день из-за тяжелой сумки на локте даже у здорового человека закружится голова. А вот ношение клатча или маленькой сумочки подмышкой может вызвать воспаление сухожилия.

Оптимальным решением станет сумка без ремешка. Также можно купить сумку с широким ремешком средней длины. Идеальным аксессуаром считается рюкзак. Главное, чтобы его лямки не оказались слишком жесткими и узкими. Лучше всего, если в спинке рюкзака имеется укрепляющая прослойка.






При полном или частичном использовании материалов сайта ссылка на www.insult.ru ОБЯЗАТЕЛЬНА